Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Ростелеком» построил в Чувашии 5 тысяч км оптики

15:13 24 января 2019 г.

«Ростелеком» построил в Чувашии 5 тысяч км оптики

Протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) «Ростелекома» в Чувашской Республике превысила 5 тысяч километров. Это сопоставимо с расстоянием от Москвы до Братска по автомобильной дороге. Более тысячи километров телекоммуникационная компания построила в 2018 году.

Оптика открывает широкие возможности для использования современных цифровых услуг, рассказывает директор филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике Александр Дудин. Так, жителям становятся доступны не только интернет и телефонная связь, но и различные digital-сервисы, к примеру, интерактивное телевидение, видеонаблюдение.

Наибольший объем строительства оптических линий связи в 2018 году пришелся на ключевые инфраструктурные проекты «Ростелекома». 370 километров ВОЛС компания проложила в рамках реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства», 900 километров – для 104 офисов врачей общей практики и амбулаторий в районах Чувашии. Благодаря созданной сети пользоваться современными цифровыми сервисами могут и организации, и местные жители.

 

По материалам ПАО «Ростелеком»

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика