Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сотрудники администрации Цивильского района обсудили Послание Главы Чувашии Госсовету республики

11:50 24 января 2019 г.

23 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики. Заслушав Послание, сотрудники администрации Цивильского района обсудили его. По словам сотрудников администрации Цивильского района, в Послании дана конкретная оценка по всем направлениям жизнедеятельности нашей республики, определены дальнейшие шаги развития. Теперь нам надо идти вперед, проявляя каждый на своем рабочем месте ответственность и инициативу. 

Сотрудники администрации Цивильского района обсудили Послание главы Чувашии Госсовету республики

Татьяна Баранова, глава района – председатель Собрания депутатов Цивильского района: "Послание Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева – это подведение промежуточных итогов работы для конструктивного движения вперед к главной  цели – социальному  благополучию жителей.

Развитие предпринимательства и аграрной отрасли, модернизация и создание новых производств, активное привлечение инвестиций (задача – не менее 250 миллиардов рублей к 2020 году) – все это  экономические гарантии стабильной работы и достойной оплаты. Социально ориентированная государственная политика предусматривает поддержку семей и детей. В бюджете Чувашии на это заложено более 8 миллиардов рублей.

Подчеркивается важность здоровья каждого человека, в связи с чем запускаются новые проекты, ставятся амбициозные задачи оснащения отрасли здравоохранения и модернизации стратегически важных экологических объектов. Михаил Васильевич называет их инвестициями в наше здоровье и включает в планы улучшение демографической ситуации, в частности, повышение продолжительности жизни граждан.

Цивильский район не остается в стороне от решения важных государственных задач. Преображаются населенные пункты – строятся дороги, становятся уютными наши дворы, парки, улицы. После ремонта  стала цивилизованной наша поликлиника. Мы можем смотреть фильмы в кинотеатре и заниматься спортом в спортивном комплексе. В шаговой доступности современные магазины и аптеки. Заселено здание новой,  оснащенной по требованиям времени, школы. В 2019 году с нетерпением ждем строительства нового дошкольного учреждения для 240 самых маленьких жителей. Район успешно под гарантии финансирования входит в республиканские проекты модернизации образования, развития культуры, здравоохранения, безопасности жителей.

Впереди – новые задачи. Не скрывая проблем,  Глава республики в  своем Послании требует от власти всех уровней готовности к ответственным решениям. Для успешного движения вверх нужен общий созидательный труд. Чтоб быть уверенными в будущем, выполнить планы и решить проблемы, давайте трудиться все вместе".

Борис Марков, и.о. главы администрации Цивильского района: "В ежегодном Послании Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики затронуты все сферы деятельности. Поведены итоги, поставлены задачи, нам необходимо сделать выводы и приступить к решению этих задач, где приоритетным остается повышение качества жизни граждан".

Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика