Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Представители дорожной и транспортной отраслей комментируют Послание Главы Чувашии

08:00 24 января 2019 г.

Владимир Доброхотов, директор КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии:

"Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил с традиционным посланием депутатам Госсовета республики и чувашскому народу. Послание затронуло все актуальные темы, в том числе и тему обеспечения качества автомобильных дорог, без которых не представляется возможным создание комфортных условий жизни граждан.

Дорожная отрасль в республике в настоящее время стабильно развивается. Итоги 2018 года объективно показали, что вектор развития отрасли выбран верно – благодаря слаженным и комплексным действиям органов власти республики и дорожников удалось достичь поставленных целей.

Дорожный фонд республики с каждым годом растет. Согласно плану дорожных работ КУ «Чувашупрдор» в прошедшем году работы проведены на 43 объектах дорожного строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта дорог (14 объектов капремонта и ремонта, 29 объектов – строительства и реконструкции). Капитальный ремонт и ремонт выполнен на 67 км республиканских дорог, строительство и реконструкция шли на автодорогах с общей протяженностью более 28 км. Кроме того, построено 11 км линий электроосвещения, тротуары, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта. Принято участие в программах федерального уровня – «Безопасные  и качественные дороги», «Устойчивое развитие сельских территорий».

Отдельно отмечу, что реализуемая в последние два года  на территории республики программа «Безопасные и качественные дороги», в которой приняло участие и КУ «Чувашупрдор», становится мощным импульсом для развития дорожной сети Чувашии. В 2019 г. планируем масштабную работу в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря федеральному софинансированию удается привести в нормативное состояние крупные, с высокой степенью загруженности, дорогостоящие объекты – такие, например, как автодорога «Чебоксары – Сурское». В рамках действующих программ (до 2024 г.) только на указанной автодороге удастся выполнить капремонт и ремонт покрытия на общей протяженности 96 км, что составляет 50% данной трассы. На 2019 г., кроме участия в программе «БКАД», запланирована дальнейшая реализация проектов по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий», а также дорожные работы на объектах, финансируемых республиканским бюджетом.

Надеемся, что проведенные в дорожной отрасли работы скажутся на повышении качества дорожной сети и транспортной доступности в республике и внесут весомый вклад в создание благополучной социальной среды в Чувашии".

 

Артем Васильев, директор ООО «СтройТЕК»: 

"В Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету сделаны акценты на ключевых вопросах жизни региона, а также поставлены конкретные задачи на текущий год. Уделено внимание и  дорожной отрасли, которая в последние годы динамично развивается и жители республики видят результат этой работы. В городах и районах республики строятся и реконструируются дороги, ведется масштабный ремонт дорог.

Ежегодно дорожный фонд Чувашской Республики увеличивается, тем самым перед дорожниками открываются большие перспективы в реализации целей, которые ставит перед нами Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев".

 

Олег Евсюков, ООО "Гепард": 

"В Послании Глава региона затронул важный для каждого жителя и гостя республики вопрос транспорта. В текущем году вопросы транспортного обслуживания коснутся и нас, перевозчиков, обслуживающих пригород, районы Чувашии. Уже сегодня мы, кто планирует участие в конкурсах, думаем о том, как и где закупать транспорт, оцениваем свои силы и возможности.

Ну а жители должны понимать, что в случае увеличения класса транспортных средств интервал движения увеличится, так как три маршрутки сможет заменить один автобус. Здесь придется строго соблюдать расписание, а людям подстраиваться под него.

Мы хотим не только работать и зарабатывать, но и соответствовать современным требованиям, чтобы нас пассажиры ценили и уважали за обеспечение безопасности и комфорта в общественном транспорте. Регион развивается.  Транспортное обеспечение соответственно тоже меняется. Мы, перевозчики, уверены в том, что со временем все вопросы транспортного характера станут ясны и понятны всем, ведь неразрешимых вопросов просто не существует".

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика