Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарий министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Иванова к Посланию Главы Чувашии Госсовету Чувашии

17:36 23 января 2019 г.

Сегодня значимый, важный  для региона день. Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев обозначил яркие моменты, основные успехи, достижения, итоги во всех сферах деятельности за прошедший год. Сегодня намечен курс развития на ближайшую перспективу, дана установка по основным социально-экономическим направлениям. Четко выставлены приоритеты и ориентиры, поставлены конкретные цели.

В Послании уделено место и дорожно-транспортной отрасли. Дорожная отрасль действительно набирает обороты. Так, в 2018 году объем средств Дорожного фонда составил более 5 миллиардов рублей, построено и реконструировано 42 км автомобильных дорог, отремонтировано около 305 км дорог регионального и местного значения, 191 дворовая территория и 72 проезда к ним. 

Как отметил Глава региона, дороги стали лучше, но многое еще предстоит сделать. Перед дорожниками открываются большие перспективы. С 2019 года регион участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках проекта в регионе в текущем году планируются дорожные работы на 47 автомобильных дорогах, строительство стационарного пункта весогабаритного контроля, внедрение приборов фотовидеофиксации. В 2019 году, по предварительным данным, планируется отремонтировать 250 км и построить 30 км автомобильных дорог, а также отремонтировать 140 дворов и  50 проездов к ним. В текущем году запланированы капиталоёмкие работы, например, капитальный ремонт Сугутского моста, реконструкция проспекта И.Яковлева в г. Чебоксары, ремонт Порецкого моста, проектные работы по строительству третьего транспортного полукольца.

Михаил Васильевич отметил, что транспортная реформа проходит непросто и будет продолжена, поскольку безопасность  на дорогах превыше всего. В регионе перевозчики закупают новые, современные, отвечающие требованиям безопасности комфортные автобусы. Наша задача сохранить и развивать существующую маршрутную сеть.

Уверен, что поставленные руководителем региона задачи вполне выполнимы, достижимы и направлены прежде всего на обеспечение комфорта и удобства жителей и региона.

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика