Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По протестам природоохранного прокурора отменены постановления о назначении административного наказания отдела Росрыболовства

15:01 23 января 2019 г.

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка административной практики отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В ходе проверки выявлены факты незаконного привлечения граждан к административной ответственности за нарушение правил, регламентирующих рыболовство.

В соответствии с внесенными в  Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна изменениями суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного) составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг. В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.

В нарушение требований законодательства гражданин привлечен к административной ответственности с взысканием суммы ущерба за добычу 15,3 кг. выловленной рыбы без учета факта добычи на законных основаниях 5 кг. из общей массы выловленной рыбы.

Аналогичные нарушения выявлены при привлечении к административной ответственности еще трех граждан.

Судами протесты межрайпрокурора удовлетворены, дела об административных правонарушениях направлены на новое рассмотрение.

 

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика