МАУ ДО "ДЮСШ-ФОК "Патвар" Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки перевозчики были привлечены к административной ответственности

13:39 18 января 2019 г.

В ходе проверки соблюдения  требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом выявлены нарушения закона в деятельности двух индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозкам граждан автомобильным транспортом на территории Ибресинского района.

Так, при проведении проверки было установлено, что индивидуальными предпринимателями не разработаны планы мероприятий по подготовке транспортных средств к безопасной эксплуатации, у них отсутствуют графики проведения технического обслуживания автотранспорта и журналы учета проведения технического обслуживания и ремонта автотранспорта.

Кроме того, проверочными мероприятиями было установлено, что водительский состав перевозчиков не обеспечен расписанием движения по маршрутам регулярных перевозок и схемой маршрутов с указанием опасных участков.

В связи с выявленным нарушениями прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены административные дела по ч.6 ст.12.31.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Территориальный отдел Госавтонадзора по Чувашской Республике             Средне-Волжского МУГАДН.

Постановлениями Территориального отдела Госавтонадзора по Чувашской Республике Средне-Волжского МУГАДН оба предпринимателя были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 25000 рублей каждому.

 

 Помощник прокурора                                                                      А.Г.Яковлев

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа Физкультурно-оздоровительный комплекс "Патвар" Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Прокуратура Ибресинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика