Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический праздник в детском саду «Радуга»

13:06 21 января 2019 г.

20 января мировая общественность отмечает экологический праздник в честь одной из самых необычных птиц в мире – День осведомленности о пингвинах. Его цель – повысить знания людей о пингвинах, направить внимание на сохранение численности и мест обитания этих птиц.

Накануне этого праздника воспитанники средней и старшей групп детского сада «Радуга» рассмотрели иллюстрации с изображением пингвинов, познакомились с их образом жизни. Узнали о том, что пингвинов часто истребляют и их на земле становится меньше. А чтобы численность пингвинов не уменьшилась, ребятам средней группы необходимо было выполнить аппликацию «Пингвины» из отдельных элементов, срезая углы квадрата и прямоугольника, разрезая прямоугольник по диагонали, упражняясь в умении аккуратно приклеивать детали.

Данная работа развивает у детей комбинаторные и композиционные умения.

Ребята старшей группы провели спортивное мероприятие «Один день из жизни пингвинов». Дошкольники передвигались как пингвины, зажав мяч между ног, плавали за рыбой, подтягивая туловище на гимнастической скамье, метали снежки в цель, передвигались вперед на льдинах, собирали пазл с изображением пингвина. В конце мероприятия дошколята не хотели расставаться с образом этих удивительных птиц. 

Вот так весело мы познакомились с пингвинами. Такие мероприятия способствуют  углублению знаний детей о жителях Антарктиды пингвинах, воспитывают интерес и бережное отношение к природе.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Мариинско-Посадский район

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика