Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 95-летний Юбилей

17:02 19 января 2019 г.

19 января жительница поселка Мыслец Краснооктябрьского сельского поселения Шумерлинского района труженица тыла и ветеран труда Артемьева Евдокия Андреевна отметила 95-летний юбилей.

В этот день виновницу торжества поздравили заместитель главы администрации - начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Караганова Татьяна Анатольевна и глава Краснооктябрьского сельского поселения Лазарева Татьяна Васильевна, пожелав ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Также имениннице вручены поздравительный адрес Президента России и памятные подарки.

Евдокия Андреевна родилась в многодетной крестьянской семье деревни Большие Атмени Красночетайского района Чувашской Республики. С раннего детства Евдокия Андреевна была приобщена к труду. По окончании 4 класса и в годы Великой Отечественной  войны трудилась в колхозе на лесозаготовках. Жилось очень трудно и голодно, поэтому приходилось выполнять самую трудную работу, тем и зарабатывала себе на пропитание.

В 1948 году  вышла замуж за ветерана Великой Отечественной войны, танкиста Артемьева Василия Васильевича и переехала жить в поселок Мыслец Краснооктябрьского сельского поселения Шумерлинского района. В браке родилось 7 детей. Работала Евдокия Андреевна на Кирпичном заводе, затем станочницей в Шумерлинском Лесотарном заводе «Союзплодотары». В 1974 ушла на заслуженный отдых. После ухода из жизни супруга, Евдокия Андреевна по программе «О ветеранах» получила благоустроенную квартиру, как вдова ветерана ВОВ в г. Чебоксары. В настоящее время проживает с дочерью Марией. Каждую неделю ее навещают дети и внуки (7 внуков и 7 правнуков).

Отпраздновать 95-летний юбилей в наше время большая редкость. Любовь к труду, к окружающему миру и близким – залог доброй, честной жизни и огромный жизненный опыт.

 

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Первоисточник: Шумерлинский район

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика