В Ленинском районе проводятся отчёты участковых уполномоченных полиции перед населением

В Ленинском районе проводятся отчёты участковых уполномоченных полиции перед населением

В целях укрепления правосознания и недопустимости совершения правонарушений со стороны жителей района проводятся встречи с населением, отчеты участковых уполномоченных полиции, при проведении которых доводится информация о фактах мошенничества до жителей района, разъясняется гражданам, какие необходимо принять меры, в случае совершения в отношении них преступления.

В 2018 году проведено 22 отчета участковых уполномоченных полиции (охват свыше 1650 человек) (АППГ - 32 отчета, охват свыше 1500 человек)

Встречи проходят с участием сотрудников администрации района, входящих в состав Советов профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции, управляющих компаний, представителей ТОСов. В своих отчетах участковые уполномоченные полиции раскрывают наиболее  актуальные проблемы, волнующие жителей, такие как состояние преступности, распространенность отдельных видов правонарушений, причины и условия, способствующие их совершению, показывают динамику  и структуру преступности, административных правонарушений на участке. Доводят до населения информацию об индивидуально-профилактической работе с лицами, от которых можно ожидать совершения правонарушений, итоги работы, проводимой полицией, по предотвращению правонарушений и преступлений; рассматривают вопросы, связанные с наркоманией и алкоголизмом среди населения, где  отражаются меры, предпринимаемые для борьбы с данной проблемой, проводимая профилактическая работу с лицами, допускающими употребление наркотических веществ и алкоголя,  а также вопросы профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, где сотрудники полиции рассказывают о мерах, принимаемых в отношении родителей, которые не выполняют своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

От населения поступили вопросы о гражданах нарушающих права и законные интересы соседей, а также правила пользования жилыми помещениями; о соседях нарушающих тишину и покой граждан; о сборе шумных компаний во дворах, о том, как не попасться на уловки мошенников, как бороться с курильщиками в многоквартирном доме. Кроме того, от населения поступали другие вопросы, не относящиеся к деятельности участковых уполномоченных полиции. Все вопросы и предложения, поступившие в ходе проведения отчетов участковых уполномоченных полиции, разъяснены и приняты к сведению.

 



18 января 2019
13:09
Поделиться