Ленинский район г.Чебоксары: когда граждане могут быть исключены из списка нуждающихся в жилых помещениях

Ленинский район г.Чебоксары: когда граждане могут быть исключены из списка нуждающихся в жилых помещениях

В соответствии  с п.2 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса РФ, граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма.

Статьей 15 Закона Чувашской Республики от 17.10.2005 № 42 «О регулировании жилищных отношений» также определено, что граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в случае утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма.

В соответствии с Положением о реализации жилищных прав гражданами-жителями города Чебоксары, утвержденным постановлением главы администрации г.Чебоксары от  14.12.2005 г. № 288, право состоять на учете нуждающихся сохраняется за гражданином до улучшения жилищных условий, если общая жилая площадь на каждого члена семьи составляет не менее 14,5 кв. метров (дополнительно для граждан,  вставших на учет до 1 марта 2005 г., если жилая площадь на каждого члена семьи составляет не менее 9 кв.метров).



17 января 2019
15:13
Поделиться