Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В библиотечной системе г. Шумерля открыли Год театра

13:00 16 января 2019 г.

15 января Центральная библиотека им. Г. Айги г. Шумерля стала первой площадкой по проведению мероприятий, приуроченных Году театра в России. Напомним, согласно Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина, 2019 год объявлен Годом театра.

Сотрудники библиотеки для своих активных читателей и учащихся 2 «А» класса МБОУ «СОШ №1» организовали мероприятие в формате часа искусства «Прикоснись сердцем к театру» и презентацию арт-выставки «Волшебный мир кулис». Участники узнали о том, какие бывают театры, вспомнили всемирно известные театральные заведения, актёров и режиссёров, поговорили о том, как устроен зрительный зал.

Юные читатели библиотеки стали зрителями кукольно-театрализованной постановки по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева» в исполнении обучающихся направления «Театральное искусство» МАУ ДО «ДШИ №1» (преподаватель О.В. Куркова). Игра начинающих актеров не оставила никого равнодушным. Завершился спектакль бурными аплодисментами. По словам участников мероприятия, театр – это чудо, а сказка на театральной сцене – двойное чудо. 

Отметим, на протяжении всего года любителей книжной культуры ждет разнообразная россыпь мероприятий, посвященных театральному искусству в России: встречи с известными театралами города и республики, мастер-классы, презентации выставок, интеллектуально-познавательные программы для читателей самого разного возраста.

 

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика