Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В службу скорой помощи поступили новые аппараты ИВЛ для реанимобилей

09:21 16 января 2019 г.

В декабре 2018 года в распоряжение службы «03» поступило 7 реанимобилей на базе Ford Transit. Реанимационный автомобиль класса С предназначен для оказания скорой медицинской помощи и эвакуации пострадавших любой степени тяжести.

«Аппараты ИВЛ, представленные в данных реанимобилях, являются достижением в медицине, – говорит главный фельдшер центра медицины катастроф и скорой помощи Марина Батурина. – Они используются для реанимации на месте происшествия несчастного случая или длительного применения в затянувшейся экстренной ситуации. Например, в случае пожара служат для контролируемой искусственной вентиляции легких».

Кроме того, аппараты искусственной вентиляции легких используют для предварительного насыщения кислородом через респираторную маску, а также при медицинских транспортировках. Аппарат ИВЛ подключают при утоплении, отеке легких или сердечных заболеваниях, когда пациент не может дышать сам.

Новые портативные аппараты ИВЛ для реанимационных бригад скорой медицинской помощи по функциям можно сравнивать с объемными аппаратами, использующимися в операционных больниц. В зависимости от возраста пациента, его телосложения и заболевания врач может контролировать давление и объем потока. Благодаря этим параметрам аппарат обеспечивает равномерную, адекватную для пациента искусственную вентиляцию легких.

«Важной является функция вспомогательной вентиляции, когда аппарат анализирует дыхание пациента и одновременно с его попыткой вдоха подает воздух, – отмечает старший фельдшер подстанции Ленинского района №2 в Чебоксарах Гаврилов Олег. – Таким образом аппарат помогает пострадавшему сделать полноценный вдох».

Оборудование к новым автомобилям «03», поступившим в распоряжение Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи в конце 2018 года, закуплено за счёт средств, выделенных из республиканского бюджета. Это большой шаг на пути к выполнению поставленной президентом и правительством страны цели – увеличение продолжительности жизни!

 

БУ "Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи"

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика