Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Дошколята открывают Год театра в России

11:46 14 января 2019 г.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для россиян, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

Инициативу самыми первыми поддержали столичные дошколята. В городе активно развивается проект среди дошкольных учреждений «Театр глазами детей». В рамках проекта проводятся разнообразные мероприятия, направленные на создание условий для развития театрализованной деятельности у детей дошкольного возраста.

В детских садах на сегодняшний день организованы творческие театральные уголки, пошиты новые костюмы для театральных постановок. Под руководством педагогов воспитанники овладевают приемами импровизации, драматизации, раскрывают свой творческий потенциал и развивают в себе личностные качества, необходимые будущим артистам.

Совсем скоро стартует грандиозный театральный фестиваль среди детских садов «550 сказок», во время которого все воспитанники, родители и педагоги погрузятся в мир творчества и импровизации, истории театрального искусства и обязательно попробуют роли известных персонажей знаменитых сказок.

На днях в детском саду № 206 г. Чебоксары с целью ознакомления с театральным искусством была организована Театральная неделя, которая началась с познавательных бесед с детьми об истории театра, правилах поведения и видах театра. Педагогами были организованы открытые занятия с использованием приемов театрализации в непосредственной образовательной деятельности.

Воспитанники детского сада № 176 посетили кукольный театр и посмотрели сказку «Карлсон, который живет на крыше».

Впереди – интересные  встречи и решение творческих задач, которые ребята очень любят выполнять, так как театр – это удивительнsq мир, позволяющий найти себя и раскрыть свои способности.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика