Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Батыревском районе состоялся IX традиционный турнир по хоккею в память врача-педиатра, анестезиолога А.П. Казачкова

12:53 12 января 2019 г.

Сегодня, 12 января, в с. Сугуты Батыревского района состоялся IX традиционный турнир по хоккею в память уроженца села, врача-педиатра, анестезиолога Алексея Петровича  Казачкова. 

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов, депутат Собрания депутатов Батыревского района Юрий Чернов, председатель СХПК «Красное Знамя» Петр Никифоров, а также друзья и родные А.П. Казачкова.

Ежегодно  турнир проводится по инициативе братьев Алексея Казачкова и друзей при поддержке администрации района и сельского поселения.

Выступающие выразили много теплых слов в адрес своего односельчанина, врача, человека с большой душой и открытым сердцем.

Рудольф Селиванов подчеркнул значимость проведения соревнований, турниров в честь или в память своих знаменитых и уважаемых земляков, уроженцев села в деле воспитания подрастающего поколения: «Подрастающее поколение при этом будет не только помнить своих односельчан, известных, знаменитых и уважаемых людей, которые сделали свой вклад в развитие своей малой родины, прославили ее, также отличились своими человеческими качествами, но и приобщается к здоровому образу жизни, что очень важно в современном мире…».

Отметим, что в районе ежегодно проводится более 20 подобных спортивных состязаний по различным видам спорта.

В этом году в турнире по хоккею участвововали 3 команды Сугутского сельского поселения: «Барс», «Стрела», «Чайка». Отрадно, что в турнире с удовольствием участвуют семьями и болеет за них всё село.

 

Справочно: Алексей Казачков после окончания Сугутской средней школы поступил в Казанский медицинский институт. Трудовую деятельность начал в Батыревской ЦРБ врачом-педиатром, затем был заведующим детским отделением, врачом-анестезиологом. Здесь он работал 8 лет.

В 1994 году переехал в г. Чебоксары и начал трудиться врачом-анестезиологом в Городском клиническом центре и до последних дней заведовал отделением реанимации и анестезиологии данной больницы. Его не стало в 44 года – 9 июня 2009 года. 

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика