Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Продолжение большого Книгопутешествия дошкольников

10:06 25 декабря 2018 г.

Библиотерапевтический проект «Подарите детям чтения доброго» продолжает свое большое книгопутешествие вместе с увлеченными литературой воспитанниками подготовительных к школе групп, их педогамии и родителями.

В декабре, в библиотеках города состоялись библиотерапевтические занятия из серии «Уроки на книжных полках. Поговорим об ответственности». Разные произведения детской художественной литературы, отобранные библиотекарями и психологами детских садов, были призваны для того, чтобы дать возможность старшим дошкольникам поразмышлять о важных нравственных позициях: честности, ответственности, умении предвидеть последствия поступков, способности делать осознанный выбор в личностно-значимых ситуациях. В декабре ребята читали и размышляли над произведениями: Л. Пантелеев «Честное слово», Н. Носов «Огурцы», В. Драгунский «Друг детства».

Длинные, холодные декабрьские вечера располагают к организации уютного семейного чтения: прочитав вместе с родителями, выбранное произведение, обсудив его и записав в читательском дневнике свои впечатления, ребята стремились поделиться своими мыслями с педагогами и друзьями. В ходе совместных обсуждений на библиотерапевтических занятиях, рождались важные выводы, а подобранные педагогами-психологами игровые упражнения, помогали закрепить ценный эмоциональный опыт переживаний, полученных от прочитанного произведения.

Впереди ребят ожидают новые книжные открытия. Первый месяц нового года, обещает увлечь юных читателей семейными историями «О самом главном: забота и уважение к близким» - именно так называется цикл январских библиотерапевтических занятий городского проекта «Подарите детям чтения доброго». И специалисты городских библиотек, на встречах с дошкольниками, уже увлекли их новыми историями, заинтриговали,… но остановились на самом интересном. А это значит, что ребята вместе с папами и мамами, вновь отправятся на поиски новой книги в детскую библиотеку, в книжный магазин, или … во всемирную сеть Интернет, чтобы прочитать историю, … задуматься, посоветоваться со взрослыми и решить для себя что-то очень важное. Большое Книгопутешествие продолжается…

Справочно: В реализации городского проекта «Подарите детям чтения доброго» принимают участие детские сады №1, №5, №7, №10, №11, №12, №13, №16, №18, №40, №43, №44, №45, №47 и учреждения МБУ «Библиотека» г. Новочебоксарска.

Разработчиками проекта являются творческая группа педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений и специалистов библиотек города.

Координатором проекта является МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска».

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика