Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Между институтом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашии и Советом муниципальных образований республики заключено соглашение о сотрудничестве

09:02 17 декабря 2018 г.

13 декабря 2018 г.

 

12 декабря 2018 г. в рамках встречи Александра Рыбакова с обновленным составом его общественных представителей в муниципальных образованиях состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике и Советом муниципальных образований Чувашской Республики.

Подписывая официальный документ, региональный бизнес-омбудсмен Александр Рыбаков и исполнительный директор Совета Станислав Николаев выразили свое мнение о совместных действиях по защите прав и законных интересов предпринимателей в республике.

Институт уполномоченного и Совет муниципальных образований договорились объединить усилия по следующим вопросам: установления делового партнерства между органами местного самоуправления и бизнесом; выработки и реализации согласованного подхода по снижению административных барьеров; содействия в защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности; обеспечения объективного рассмотрения их обращений и сообщений о фактах нарушения прав; взаимодействия с контрольно-надзорными органами; содействия в улучшении делового и инвестиционного климата в Чувашии; участия в различных мероприятиях, направленных на поддержку и популяризацию предпринимательства; придания публичности и согласованной работы со средствами массовой информации.

По результатам встречи Александр Рыбаков и Станислав Николаев высказали убежденность в содержательном характере будущих взаимоотношений для эффективной реализации достигнутых договоренностей в интересах соблюдения прав предпринимателей.

«Сотрудничество с Советом муниципальных образований Чувашской Республики предоставляет нам хорошую возможность расширить грани  взаимодействия с органами местного самоуправления по ряду ключевых направлений, активнее вовлекать их в работу по развитию бизнеса и поддержке деловых инициатив,совершенствовать «обратную связь» с предпринимательским сообществом.  Надеюсь, что соглашение позволит систематизировать нашу совместную деятельность, работать  еще более продуктивно», - прокомментировал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков. 

Исполнительный директор Совета Станислав Николаев отметил: «Уверен, что в рамках делового сотрудничества с Александром Рыбаковым в качестве Уполномоченного, наши совместные усилия по содействию защите прав предпринимательского сообщества будут способствовать укреплению экономики и решению социальных задач на территории нашего региона, а также поддержке малого и среднего бизнеса в городских округах и муниципальных образованиях».

Для сведения: Совет муниципальных образований Чувашской Республики (создан в мае 2006 года) является добровольным объединением му­ниципальных образований Чувашской Республики, созданным в соот­ветствии со статьей 66 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Рос­сийской Федерации», для реализации целей и задач, определенных фе­деральными законами, законами Чувашской Республики и Уставом Совета по развитию местного самоуправления в интересах жителей муниципальных образований.

Учредителями Совета являются муниципальные образования Чувашской Республики. Совет представляет интересы органов местного самоуправления, являющихся его членами.

Основными целями Совета являются:  содействие развитию местного самоуправления в Чувашской Республике, его экономических, правовых, организационных и территориальных основ;  выражение, представление и защита общих интересов муниципальных образований;  обеспечение взаимодействия муниципальных образований Чувашской Республики с общероссийским объединением муниципальных образований, международными организациями межмуниципального сотрудничества;  содействие решению социальных и экономических проблем населения муниципальных образований, повышению его уровня жизни;  вовлечение граждан в процесс осуществления местного самоуправления в Чувашской Республике.

В настоящее время Совет объединяет 317 муниципальных образований республики, в том числе 284 сельских поселений, 7 городских поселений, 21 муниципальный район, 5 городских округов.

 

 
 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

 

 

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика