Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Школьники повышают уровень финансовой грамотности

11:10 13 декабря 2018 г.

Как грамотно пользоваться банковскими картами, за какими данными охотятся кибермошенники и что нельзя сообщать даже близкому другу. Об этом воспитанникам Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья рассказали специалисты Отделения-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России. Такие занятия проходят в рамках проекта по финансовому просвещению людей с инвалидностью «Доступный финансовый мир». Цель проекта – научить граждан с ограниченными возможностями свободно ориентироваться в мире финансов, безопасно пользоваться услугами банков и финансовых организаций.

Школьники получили практические советы по безопасному использованию банковских карт при снятии денег в банкомате, при оплате товаров и услуг в магазинах, через интернет. Один из старшеклассников поделился собственным поучительным опытом. Он рассказал, как к нему в социальной сети поступило сообщение от друга с просьбой срочно перевести деньги. Но, по совету взрослых, школьник сначала перезвонил товарищу. Как оказалось, за деньгами он даже не обращался. 

«Современному человеку важно разбираться в финансовых продуктах и услугах, знать свои права. Люди с ограниченными возможностями, чаще всего, более уязвимы для мошенников и нуждаются в поддержке. Наш проект призван помочь им приобрести важные навыки, которые они смогут использовать в повседневной жизни, повысить финансовую грамотность и узнать о возможных рисках», – отметил управляющий Отделением-НБ Чувашская Республика Александр Логвинов.

 

По материалам Отделения-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика