Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красноармейском районе состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

11:15 12 декабря 2018 г.

11 декабря состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Красноармейском районе. Члены комиссии обсудили четыре основных вопроса.

О наркоситуации в Красноармейском районе и результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Красноармейского района в 2018 году доложил майор полиции начальник ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» Александр Шуряков. Он подчеркнул необходимость усиления межведомственного взаимодействия всеми субъектами профилактики в борьбе с наркоманией.

Александр Шуряков отметил, что за прошедший период 2018 года отделением полиции по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» проводилась работа по профилактике незаконного оборота наркотических средств, проводились периодические рейды по проверке лиц, состоящих на учете в филиале «Красноармейская ЦРБ» БУ БСМП Минздрава Чувашии.

C 21 августа по 12 сентября в 3 этапа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мак – 2018», в ходе которого с целью выявления незаконных посевов наркосодержащих растений проверялись заброшенные участки хозяйств, дачные участки, расположенных на территории района. В период проведения акции было выявлено 3 очага произрастания мака. В ходе проведенных мероприятий были выписаны предписания на уничтожение наркосодержащих растений, 1 гражданин был привлечен к административной ответственности по с.1 ст.6.9 КоАП РФ. 

С 12 по 23 ноября на территории района проведен второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Александр Шуряков отметил, что по итогам данной акции информации о лицах, занимающихся сбытом, хранением, употреблением наркотических средств не выявлено.

Принято решение продолжить результативную работу по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконно культивируемых наркосодержащих растений на территории района, уделяя особое внимание на пустующие дома и заброшенные участки, совместно с главами сельских поселений проводить среди населения информационно-разъяснительную работу по недопущению выращивания наркосодержащих растений и об ответственности за подобные правонарушения.

О работе Красноармейской ЦРБ по вопросам профилактики наркомании, выявления и реабилитации больных наркоманией, алкоголизмом в 2018 году проинформировала врач-нарколог филиала «Красноармейская ЦРБ» БУ БСМП Минздрава Чувашии Галина Сушко.  

В рамках повестки заседания также обсуждены итоги деятельности антинаркотической комиссии в Красноармейском районе в 2018 году и утвержден план работы на 2019 год.

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика