Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О героях былых времен

08:45 11 декабря 2018 г.

7 декабря в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел устный журнал «О героях былых времен…» с обучающимися 3 «б» класса Ибресинской СОШ № 1. Мероприятие было посвящено Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Первая страница журнала «Кто ты, неизвестный солдат?» была посвящена Дню неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря. Рассказ библиотекаря сопровождался демонстрацией слайдов.

Страница «Спасибо вам, Отечества сыны!» познакомила ребят с историей Дня Героев Отечества. Это дань уважения достойнейшим людям России разных эпох и поколений. Люди с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия Победоносца, чествуют тех героев, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений и тех, кто проявил мужество и отвагу в мирное время. Без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства, своего народа, невозможно строить будущее. Это чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком. Библиотекарь Мария Софронова ознакомила детей с книгами, представленными на тематической полке «О героях былых времен…».

Заключительная страница «Вехи памяти и славы» - ее представила электронная презентация «Вам, неизвестные солдаты, посвящаем». Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». В конце мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика