Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

16:55 10 декабря 2018 г.

10  декабря 2018 г. в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних под председательством заместителя главы администрации Елены Романовой.

В начале заседания ст. инспектор ПДН ОП №5 УМВД России по г. Чебоксары Татьяна Тверскова и ст. инспектор ПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары Ольга Васильева доложили об оперативной обстановке на территории обслуживания за период с 2 по 9 декабря 2018 года.

Так, Татьяна Тверскова доложила, что преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них за истекший период на территории обслуживания ОП №5 УМВД России по г. Чебоксары не зарегистрировано.

Далее Татьяна Тверскова сообщила, что в ОП №5 УМВД России по г. Чебоксары поступает множество сообщений по факту утери несовершеннолетними сотовых телефонов. За прошедшую неделю во всех образовательных учреждениях проведены беседы об ответственности при находке сотовых телефонов.

Ст. инспектор ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Ольга Васильева доложила об оперативной обстановке на территории обслуживания за прошедшую неделю.

Заведующий отделением БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Вероника Абрамова отметила, что по состоянию на 10 декабря 2018 года в группе круглосуточного пребывания проживает 31 несовершеннолетний, из них по Московскому району – 18 детей, в группе дневного пребывания – 40 детей, в т.ч. в п. Сосновка – 20 детей. 12 детей были помещены в СРЦН на основании акта инспектора по делам несовершеннолетних, 6 – на основании ходатайства органов опеки, 5 – по заявлению законных представителей.

Психолог поликлиники №4 БУ ЧР «ГДКБ» Екатерина Коломийцева сообщила присутствующим о том, что новых семей соцминуса не выявлено. Согласно плану патронажа семей специалисты выходят в рейды. Особое внимание уделяют семьям, в которых воспитываются дети в возрасте до 1 года.

Начальник отдела охраны детства Ирина Галышнина рассказала собравшимся субъектам профилактики о том, что в Московском районе стартовала благотворительная акция «Любимая игрушка малышу» по сбору подарков и игрушек для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, воспитывающихся в семьях, нуждающихся в поддержке и защите государства. 24 декабря пройдет новогоднее мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Московского района г. Чебоксары. 26 декабря состоится традиционный объезд семей, находящихся в социально опасном положении, с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Заместитель главы администрации Елена Романова подвела итоги совещания и пожелала всем плодотворной профилактической работы.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика