Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Республиканский кардиологический диспансер посетили эксперты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева

15:21 10 декабря 2018 г.

6-7 декабря Республиканский кардиологический диспансер в рамках ознакомительного визита посетили эксперты Национального медицинского исследовательского центра  сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева (г. Москва).

Цель визита – обсуждение и координация совместной работы кардиодиспансера с федеральным Центром по формированию качественной и эффективной системы оказания медицинской помощи населению по профилю "сердечно-сосудистая хирургия".

Эксперты Центра – главный специалист отдела организационно-методического и научного обеспечения по профилю "сердечно-сосудистая хирургия", кандидат медицинских наук Артак Казарян и заведующий лабораторией контроля качества лечения Анна Сатюкова ознакомились с деятельностью кардиодиспансера, посетили операционный блок и отделения сердечно-сосудистой хирургии, пообщались с пациентами.

В рамках плана совместной работы эксперты провели анализ показателей числа операций и их исходов, показателей хирургической активности, длительности госпитализации. Проанализировали показатели по критериям качества, установленных региональной программой государственных гарантий предоставления бесплатной медицинской помощи населению.

Проведенный анализ показал, что в кардиодиспансере ведётся последовательная работа по совершенствованию оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В учреждении имеются возможности для проведения рентгенэндоваскулярных вмешательств на сердце и сосудах, а также оказания хирургических пособий на аорте, сосудах нижних конечностей и брахиоцефальных артериях. Проводятся операции на открытом сердце.

Особо отмечена организация работы сосудистых центров республики. Маршрутизация пациентов с острым коронарным синдромом (ОКС) характеризуется высокой профильностью госпитализации и высокой долей переводов пациентов из первичных сосудистых отделений в региональный сосудистый центр и сосудистый центр при кардиодиспансере. Показатели госпитальной летальности при ОКС в сосудистых центрах в Чувашии ниже среднероссийских.

В ходе проводимой работы эксперты поделились опытом по вопросам практического оказания медицинской помощи больным по профилю «сердечно-сосудистая хирургия», внедрения инновационных исследований, разработок и предложений по данному направлению, которые могли бы повлиять на стабилизацию показателей смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний.

Были достигнуты принципиальные договорённости по развитию системы дистанционного наблюдения пациентов высокого риска развития сердечно-сосудистых осложнений, увеличения числа телемедицинских консультаций и дистанционных клинических разборов, образовательных мероприятий и консультаций на базе Национального медицинского исследовательского центра имени им. А.Н. Бакулева.

БУ "Республиканский кардиологический диспансер"

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика