Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Центре занятости населения г. Чебоксары проходит групповая консультация для безработных

14:26 10 декабря 2018 г.

В столичном Центре занятости проходит групповая консультация для безработных

Каждый понедельник в Центре занятости населения города Чебоксары проходит групповая консультация для граждан, впервые обратившихся за содействием в трудоустройстве. Важную информацию, которая необходима в период безработицы, сегодня прослушали 33 человека.

В ходе мероприятия начальники отделов Центра занятости информируют присутствующих о текущей ситуации на рынке труда города Чебоксары, доводят до сведения граждан основы законодательства в сфере занятости населения и напоминают об ответственности за незаконное получение пособия. На групповой консультации говорится о порядке назначения и получения пособия по безработице (сроки выплаты, причины приостановки и снижения размера пособия); технологии перерегистрации и самого поиска работы.

По программам содействия занятости на базе Центра занятости населения города Чебоксары предоставляются государственные услуги по временному трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, проводятся оплачиваемые общественные работы и ярмарки вакансий.

Кроме содействия в поиске подходящей работы для безработных доступны государственные услуги в рамках реализации программ социальной адаптации и психологической поддержки. Зачастую у граждан, зарегистрированных в КУ ЦЗН города Чебоксары, возникает потребность в курсах профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации, например, из-за   затянувшегося поиска подходящей работы.

Отдельно сотрудники Центра занятости населения рассказывают о возможностях самостоятельного поиска работы на сайте «Работа в России», функционирующей общероссийской базе вакансий, содержащей услуги составления резюме, с последующим его размещением, а также обзор вакансий.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика