Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На конкурсе профмастерства выявили лучшие команды сварщиков

10:11 10 декабря 2018 г.

8 декабря в Чебоксарском электромеханическом колледже состоялось открытие конкурса профмастерства среди сварщиков – наставников ПАО «Промтрактор» и студентов-практикантов МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии.

За звания лучших сварщиков боролись 10 команд, в составе которых  студенты-практиканты МЦК ЧЭМК Минобразования Чувашии и их наставники – опытные сварщики ПАО «Промтрактор». Проведение конкурса в таком формате – не только эффективная площадка для практического обучения молодого поколения, но еще и действенный инструмент обмена опытом и укрепления традиций наставничества.

Участников конкурса приветствовали заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалёв и заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Сергей Григорьев, исполнительный директор ПАО «Промтрактор» Сергей Караулов и директор Межрегионального Центра Компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии Алексей Судленков. Почетные гости отметили высокую оснащенность производственной базы колледжа и выразили надежду, что его студенты станут специалистами международного уровня и будут всегда востребованы на рынке труда.

Заместитель председателя экспертной комиссии Андрей Егоров ознакомил с порядком проведения и критериями оценки конкурсных заданий. Председателем экспертной комиссии назначен Савинов Александр, главный сварщик ПАО «Промтрактор».  Конкурсное задание предполагало выполнение практической части – сварки сосуда сложной конструкции из пластин толщиной 5 мм полуавтоматом КИТ 358С, и теоретической части, состоящей из 30 вопросов. Общее время на выполнение конкурсного задания – 3 часа. За это время участники конкурса должны были показать знание материала и мастерство, а также слаженность работы в команде.

В ходе выполнения заданий были определены лучшие сварщики из числа наставников ПАО «Промтрактор» и студентов-практикантов МЦК ЧЭМК Минобразования Чувашии.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика