Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Участница Великой Отечественной войны Муленкова Клавдия Васильевна отметила свой 95-летний юбилей

Участница Великой Отечественной войны Муленкова Клавдия Васильевна отметила свой 95-летний юбилей

8 декабря свой 95-летний юбилей отметила участница Великой Отечественной войны Муленкова Клавдия Васильевна. Поздравить именинницу с почетной датой приехал глава администрации Порецкого района Е.В. Лебедев и глава  Порецкого сельского поселения А.Е. Барыкин.

Е.В. Лебедев вручил виновнице торжества персональное поздравление - письмо от Президента России В.В. Путина, цветы и памятный подарок, А.Е. Барыкин пожелал имениннице крепкого здоровья, счастья, благополучия родным и близким.

Клавдия Васильевна во время войны служила в войсках ПВО Первой воздушной армии (28 истребительный полк). На фронт была призвана 10 мая 1942 года и демобилизована 16 июля 1945 года.

Она четверть века проработала учителем Ряпинской школы, в любую погоду  пешком добиралась из Порецкого до места работы. Немного пришлось потрудиться в районной библиотеке и семь лет в районном военкомате.

В свои годы Клавдия Васильевна выглядит прекрасно, сохранила учительскую привычку четко и ясно, доброжелательно разговаривать с  собеседниками.

У нее прекрасные сын и сноха, двое внуков и трое правнуков. В этой дружной семье проживает  еще и сестра  бывшей фронтовички. Обе они окружены вниманием и заботой.

В конце встречи гостеприимная хозяйка  поблагодарила гостей за добрые слова и поздравление. 

 



08 декабря 2018
16:36
Поделиться