Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с вице-президентом ПАО «Сбербанк», председателем Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Петром Колтыпиным

16:43 07 декабря 2018 г.

7 декабря в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с вице-президентом ПАО «Сбербанк», председателем Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Петром Колтыпиным.

Во встрече участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Юрий Бычковский, заместитель управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Александр Белов.

Стороны обсудили ключевые направления совместной деятельности и перспективы реализации значимых для региона проектов.

Руководитель региона отметил важность наращивания сотрудничества в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона в свете реализации национальных проектов и программ.

Михаил Игнатьев акцентировал, что Сбербанк по-прежнему остается надежным партнером для региона. Это подтверждается высоким уровнем его присутствия на рынке банковских услуг. Так, доля Сбербанка России на банковском рынке Чувашии на 1 октября 2018 года по объему привлеченных корпоративных ресурсов составила 44,5%, объему привлеченных средств физических лиц – 48,3%, кредитованию физических лиц – 50,8%.

«Реализуются социальные программы для приобретения жилья, растет ипотечное жилищное кредитование. Реализуется также несколько крупных проектов с участием Сбербанка, десятки миллиардов рублей вложено в реальный сектор экономики», – отметил Глава республики.

Петр Колтыпин рассказал, что Сбербанк внедряет новые технологии и стандарты работы, запускает новые проекты, в том числе для поддержки жилищного строительства. «Ипотека – наш фокус. Мы не боимся наращивать долю и вкладывать все больше ресурсов», – добавил он.

Развивая тему, Петр Колтыпин отметил, что ключевыми направлениями клиентской политики банка были и остаются повышение качества обслуживания и скорости предоставления сервисов и услуг.

Вице-президент ПАО «Сбербанк», председатель Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» выразил уверенность в том, что Чувашия станет первым регионом, в котором будет развернут проект по представлению банковских услуг через агентскую сеть всех сельских населенных пунктов. Это нововведение банк планирует запустить в 2019 году.

Также стороны обменялись мнениями и по другим актуальным вопросам, касающимся реализации проекта по оказанию услуг МФЦ в офисах Сбербанка и возможности внедрения в регионе других нововведений организации.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика