Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора проведены обучающие мероприятия для субъектов предпринимательства

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора проведены обучающие мероприятия для субъектов предпринимательства

Сегодня, 7 декабря, в администрации Канашского района специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведены обучающие мероприятия для субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания. Перед присутствующими выступили начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в городе Канаш Кузьмин Олег Леонидович,  руководитель консультационного центра для потребителей территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в городе Канаш Садовский Сергей Михайлович , представители Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике Федорова Нина Федоровна и Афанасьева Ангелина Алексеевна.

На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1. Порядок проведения контрольно-надзорных мероприятий в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

2. Организация оказания услуг на предприятиях общественного питания.

3. Требования к размещению, планировке, оборудованию помещений, к условиям труда, соблюдению правил личной гигиены персонала, к используемому оборудованию, инвентарю, посуде, таре, к транспортировке, приему, хранению пищевой продукции, приготовлению блюд и кулинарных изделий, реализации готовой продукции на предприятиях общественного питания.

4. Профилактика инфекционных заболеваний и пищевых отравлений на предприятиях общественного питания.

5. Ответственность за нарушения обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на предприятиях общественного питания.

6. Организация и проведение производственного контроля на предприятиях общественного питания

7. Разработка, внедрение и поддержание процедур основанных на принципах ХАССП.

А также с предпринимателями района обсудили механизм проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Канашского района и экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности в Канашском районе. Предпринимателям предложено активнее участвовать в публичных обсуждениях, подавать свои предложения и замечания.                                                                                             

В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями по интересующим вопросам, даны соответствующие рекомендации.



07 декабря 2018
16:10
Поделиться