Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашском книжном издательстве вышел сборник стихотворений Льва Кадкина «Заячьи ботинки. Мулкач пушмакĕ»

13:30 07 декабря 2018 г.

Добрые и светлые произведения детского писателя Льва Кадкина любят и взрослые, и дети. Его книги не раз становились победителями литературных конкурсов. Например, в 2009 и 2015 годах за сборник стихов «Детство на гору спешит. Çунатлă çунашка» и за сказку «Воробьиный юг. Çерçи кăнтăрĕ» Лев Кириллович был удостоен дипломов победителя республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга» в номинации «Лучшая детская книга для младшего школьного возраста». С удовольствием дети читают его книги «Царевич Комаревич. Вăрăм тунасен çĕршывĕнче», «Ослиный мост. Ашак кĕперĕ».
 
А на днях любимый автор преподнес маленьким читателям новый подарок – в Чувашском книжном издательстве вышел сборник стихотворений «Заячьи ботинки. Мулкач пушмакĕ» на русском и чувашском языках. Стихотворения Льва Кирилловича перевел на чувашский язык Народный поэт Чувашской Республики Юрий Семендер, редактором – Ольга Иванова. Страницы книги украшают прекрасные иллюстрации Людмилы Лунц.
 
В издание вошли стихи, раскрывающие красоту родного края («На зорьке. Шуçăм килсен», «Утро. Ирхине», «На Кундурле. Хăнтăрлă шывĕ» и др.), призывающие мальчишек и девчонок к доброте, трепетному отношению к братьям нашим меньшим («Зяблик. Вĕлтрен тăрри», «Толстый слон. Самăр слон», «В зимний холод. Сивĕре», «Ветер. Çил ачи»).
 
Герои стихотворений – наблюдательные, находчивые дети, а также милые звери и птицы. Они живут душа в душу, знают, что в природе много необычного и чудесного и каждый новый день встречают с радостью.
 
По материалам Чувашского книжного издательства

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика