г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В центре занятости населения города Алатыря прошёл информационный день для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья

_В центре занятости населения города Алатыря прошёл информационный день для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья

 В центре занятости населения города Алатыря прошёл информационный день «Обновление» для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья. На такие мероприятия традиционно приглашаются представители организаций и учреждений социальной сферы. И в этот раз, кроме специалистов ЦЗН, участие в нём приняли специалист по реабилитации Алатырского бюро МСЭ Ирина Логинова, начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова, заместитель начальника межрайонного Управления Пенсионного фонда России в городе Алатыре Александр Пахомов.

 Открыл информационный день заместитель директора центра занятости населения города Алатыря Александр Бесчастнов, который ознакомил присутствующих с направлениями государственной политики по содействию занятости инвалидов, результатами работы учреждения в этой сфере, обозначил  планы на перспективу.

 Со своим информационным блоком выступили представители пенсионного фонда и Бюро МСЭ.

 Выступление Э.В. Юклутовой, касающееся оказания услуг и помощи в решении различных жизненных ситуаций социально не защищённых категорий граждан, вызвало особое внимание всех присутствующих.

 После завершения информационного блока состоялась мини-ярмарка вакансий для инвалидов, в которой приняли участие АО «Завод «Электроприбор», АО «Алатырский хлебозавод», ООО «Лекс-Фэшн» и ООО «Молочное дело-Ивня». Данные предприятия заявили ряд вакансий на выделенные рабочие места для инвалидов в счёт квоты, которые остаются не занятыми.

 На протяжении всего мероприятия граждане активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.



07 декабря 2018
11:00
2018 год,
2018 год
Поделиться