Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецкой детской библиотеке прошла тематическая беседа «Что значит быть финансово грамотным человеком»

В Порецкой детской библиотеке прошла тематическая беседа «Что значит быть финансово грамотным человеком»

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по финансовой грамотности, тех вопросов, что для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения.

В Порецкой детской библиотеке им. Н.Мишутина прошла тематическая беседа с юными читателями «Что значит быть финансово грамотным человеком».

Ребята узнали, какие предметы использовались в качестве расчета в разных странах, о видах денег,  когда и где они появились,  как менялся внешний вид монет и купюр в разные времена и о том, как они выглядят сейчас. Вместе с библиотекарем юные друзья обсудили  роль денег в нашей жизни, поговорили о правилах обращения с ними, как правильно соотнести имеющуюся сумму денег и свои потребности и желания, и как можно накопить на свою мечту.

В ходе мероприятия дети увлеченно активно отвечали на вопросы финансовой викторины ивспоминали фрагменты из сказок «Муха-Цокотуха», «Три толстяка», «Старик Хоттабыч» и  «Приключение Буратино».

Формирование полезных привычек, в сфере финансов начиная с раннего возраста, поможет избежать многих ошибок по мере взросления и приобретения финансовой самостоятельности, а также заложит основу финансовой безопасности и благополучия на протяжении всей дальнейшей жизни.



06 декабря 2018
15:59
Поделиться