Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Безопасность на льду: в чебоксарских детских садах проходят профилактические мероприятия

13:00 06 декабря 2018 г.

В рамках реализации муниципального проекта «Безопасный детский сад» в дошкольных учреждениях г. Чебоксары прошел месячник «Безопасность на льду».

Встречи работников МЧС с воспитанниками детского сада уже стали традиционными. Сотрудники проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Во всех детских садах города прошли встречи дошкольников и работников детского сада с сотрудниками МЧС, которые провели профилактические мероприятия по безопасному поведению на льду. Данный вопрос всегда актуален. Гости подготовили для воспитанников интересные и познавательные игры и конкурсы по основам безопасности, где рассказали о необходимом для спасения на воде оборудовании, напомнили детям правила поведения на воде и на льду.

Помимо сотрудников МЧС профилактические занятия с воспитанниками проводили сами педагоги. В общей сложности с ребятами проведено более 1 тысячи  мероприятий. Это различные разъяснительные занятия, на которых демонстрировалось правильное ношение и применение спасательного жилета, снаряжение для спасения на льду: спасательный линь, самоспасательные шипы.

Кроме разъяснительных занятий, для воспитанников прошли беседы и с сотрудниками детских садов по определению наиболее опасных участков льда, мерам предосторожности в зимний период. Педагогам рассказывали об основных действиях в нестандартных ситуациях: как спасать утопающего, оказать первую медицинскую помощь и т.д.

Подобные месячники проводятся ежегодно в преддверии зимнего периода для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика