Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике встретилась с главой администрации Красночетайского района

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике встретилась с главой администрации Красночетайского района

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина продолжает серию рабочих поездок по районам и городам республики. 6 декабря она посетила Красночетайский район. Программа визита была насыщенной и подразумевала целый перечень мероприятий.

Рабочий день Уполномоченного  по правам ребенка в Чувашской Республике  на красночетайской земле начался со встречи с главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым. В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы обеспечения соблюдения прав и законных интересов детей на территории муниципалитета.

Александр Башкиров отметил значимость института Уполномоченного по правам ребенка в решении проблем в сфере защиты детства. «Ваша служба выполняет очень важную миссию – стоит на страже интересов детства, защищает права и законные интересы детей, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации», - подчеркнул Александр Викторович.

В свою очередь, Елена Сапаркина рассказала о деятельности правозащитного института.

По итогам встречи его участники отметили важность конструктивного взаимодействия в вопросах защиты прав детей, что является немаловажным фактом для эффективной деятельности как Уполномоченного, так и муниципалитета.

В завершении,  глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров пожелал  Уполномоченному  по правам ребенка в Чувашской Республике  результативной работы и выразил уверенность, что рабочий визит пройдет в плодотворном конструктивном ключе.



06 декабря 2018
10:07
Поделиться