Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Ленинском районе г. Чебоксары состоялась торжественная регистрация брака по чувашским традициям

10:08 06 декабря 2018 г.

Стабильность семейного института, соблюдение традиций и обычаев предков лежат в основе благополучия общества, единства и могущества нашего государства. Свадьба у чувашей является одним из важнейших событий, она символизирует переход на новый этап – к созданию семьи, продолжению рода. Упрочнение, благополучие семьи издревле фактически было жизненной целью чувашей. Подготовка и проведение традиционной чувашской свадьбы – не просто праздник, а тщательное соблюдение обрядов, имеющих сокровенный смысл.


Свадебные традиции и обряды были придуманы нашими далекими предками неспроста: все они хотели как можно прочнее скрепить будущий союз и именно многочисленные ритуалы зарождали в душе молодоженов искреннюю веру в силу традиции и силу семьи. В знак уважения к предкам молодожены все еще проводят некоторые символические церемонии, которые наполняют праздник атмосферой любви, тепла и уважения.

5 декабря Михаил и Вероника сыграли свадьбу, соблюдая обряды и традиции чувашского народа, наполнив важное событие в жизни ярким колоритом и этнической самобытностью.

Церемония проходила на двух государственных языках: русском и чувашском.

«Как и другие народы, мы – чуваши – тоже гордимся своим происхождением, своими моральными качествами, своей религией, своим домашним бытом, что все это и составляет наш отличительный характер. Мы сразу загорелись идеей провести свадебную церемонию в соответствии с чувашскими традициями!» – признаются молодожены.

Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Семья – это фундамент, та основа, на которой стоит государство. И чем больше в нём будет крепких семей, тем сильнее будет Россия, Чувашия!

Напомним, в Ленинском районе г.Чебоксары не в первый раз регистрируется брак с элементами обычаев чувашской народной свадьбы. Молодые люди в нашей республике по сей день чтят традиции наших предков и решение провести чувашский обряд бракосочетания не что иное, как тому подтверждение.

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика