г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошёл городской фестиваль духовной поэзии «Царская семья – ясный путь к святости»

_В Алатыре прошёл городской фестиваль духовной поэзии «Царская семья – ясный путь к святости»

 В центральной городской библиотеке состоялся традиционный фестиваль духовной поэзии, который традиционно проходит в Алатыре в рамках Дней семьи. В этом году он был посвящён 100-летию мученической гибели царской семьи и назывался  «Царская семья – ясный путь к святости».

 Фестиваль открыла директор Алатырской централизованной библиотечной системы, депутат городского Собрания Ирина Благовидова. Она представила видеоролик о царской семье.

 Затем с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации города Елена Васягина, заместитель председателя общественной организации «Центр русской культуры Чувашской Республики» Вероника Исаева, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Алатырской епархии, протоиерей Олег Востриков.

 Участие в фестивале приняли более 20-ти человек, в основном это были школьники и студенты. Они помогли присутствующим вновь пережить и осмыслить Екатеринбургскую трагедию, очистить сердце строчками стихов, написанных кровью мучеников и поразили слушателей глубокой осмысленностью того духовного слова, которое они старались донести.

 Среди прочитанных произведений были и стихи русских поэтов, и современная поэзия, и поэзия священнослужителей. Поэтический дар раскрыли не только  дети, но и взрослые. Необычным было выступление семейного дуэта из школы №9 Елены Кирьяновой и её дочери – Дианы.

 Специально к фестивалю библиотекари разработали книжные закладки с поэтическими строками из произведений известных русских поэтов. Они были вручены каждому участнику в качестве памятного сувенира.

 После выступлений состоялось подведение итогов и награждение участников фестиваля. Все получили дипломы и подарки.

Фоторепортаж



05 декабря 2018
15:39
2018 год,
2018 год
Поделиться