г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле закрыли Год добровольца (волонтера)

В Шумерле закрыли Год добровольца (волонтера)

Торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года добровольца в Российской Федерации, состоялось 5 декабря во Дворце культуры «Восход» города Шумерля. В этот день на главной городской сцене чествовали добровольческие отряды города. А чествовать было за что.

В каждой школе города был создан свой волонтёрский отряд. 68 самых активных ребят вошли в городской волонтёрский отряд «Команда!» Центра детского творчества. Лидеры отряда разработали и выполнили план мероприятий, в который вошли благоустройство памятных мест нашего города. В течение года с участием 60 волонтёров было благоустроено 12 памятных мест и воинских захоронений. Юные добровольцы активно помогали ветеранам, провели для них концерты и вечера.

Добровольческие отряды принимали участие в различных конкурсах и акциях. С помощью волонтёров были розданы георгиевские ленты. В ходе городской волонтёрской акции «Успей сказать: «Спасибо!» оказана помощь 28 ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Позаботились ребята и об экологии. Они организовали более 20 экологических субботников, наводили порядок  в лесах и на родниках. Всего за отчётный период силами добровольцев на территории города было организовано более 150 мероприятий, общий охват которых составил более 1000 человек.

Представитель администрации города Шумерля, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям А.Н. Кочнев наградил волонтёрские отряды грамотами за активное участие в акциях и мероприятиях, посвящённых Году добровольца (волонтёра) в Российской Федерации. Лучшим волонтёрским отрядом города Шумерля по итогам участия в акциях и мероприятиях, посвящённых Году добровольца (волонтёра) в Российской Федерации, стал отряд гимназии №8. Именно им достался кубок победителя. Лучшими волонтерами по итогам года стали Сапарова Светлана, Александрова Анастасия, Евтушенко Екатерина, Родионов Михаил, Яхинова Арина, Волков Павел и Малова Екатерина.

Благодарственными письмами администрации за значительный вклад в обеспечение законности и правопорядка на территории города Шумерля и в связи с празднованием Дня добровольца (волонтера), а также грамотами за I, II и III места в конкурсе «Лучший народный дружинник в городе Шумерля в 2018 году» были награждены лучшие из лучших.

Ребят, ставших добровольцами, поблагодарили за их добрые поступки, из которых складывается духовное богатство России, пожелали им дальнейшего оптимизма, стойкости позиций и, конечно, такого же активного жизненного уклада.

Украсили мероприятие выступления народных коллективов ДК «Восход». Гости праздника также смогли насладиться прекрасным кинофильмом «Я - доброволец».

 



06 декабря 2018
11:00
Поделиться