АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Фермеры расширяют производство

08:15 05 декабря 2018 г.

За 2012-2018 гг. в рамках программы по поддержке начинающих фермеров и семейных ферм в районе отобраны на конкурсной основе 15 (из них 4 семейные фермы), оказана государственная поддержка на сумму 50751 тыс. рублей.

 

В числе фермеров, которые участвовали в этих программах, Александр Васильев. В 2014 году, как начинающий фермер, он получил грант на развитие растениеводства. На средства гранта приобретена сельскохозяйственная техника: зерноуборочный комбайн, опрыскиватель, навигатор. Молодой фермер добился хороших результатов в растениеводстве, выполняя все плановые показатели, намеченные в бизнес-плане. На начало проекта вся посевная площадь зерновых, зернобобовых и кормовых культур составляла 303 га. В 2018 году – 762 га, в том числе посевная площадь зерновых и зернобобовых культур составила 662 га. Валовой сбор зерна в весе после доработки составил 1260 тонн. Он решил не останавливаться на достигнутом, а развиваться дальше. В 2018 году хозяйство снова участвовало в ведомственной целевой программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2018 годы» и выиграло грант по реализации проекта разведения крупного рогатого скота молочного направления. На сегодня третья часть полученных грантовских средств использована на ремонт животноводческого помещения. Установлен молокопровод, закуплено холодильное оборудование, приобретен и отремонтирован навозный транспортер, к новому году планируется запустить первую партию приобретенного скота. По состоянию на 1 декабря в хозяйстве 82 головы крупного рогатого скота, в том числе 35 коров. Валовой надой составляет 83,5 т, средний надой на одну фуражную корову – 4911 кг.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика