г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_3 декабря стартует Всероссийский правовой диктант

 С 3 по 10 декабря пройдёт II Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвящённый 25-летию Конституции Российской Федерации.

 Торжественный запуск диктанта состоится 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве.

 В режиме онлайн диктант можно будет написать из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте http://юрдиктант.рф.

 7 декабря в 12 часов для очного написания одновременно откроются площадки во всех регионах, в том числе и в Чувашской Республике.

 Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоёв населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания средств массовой информации и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

 Организаторами диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

 Принять участие в написании диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права (Положение).

 Организаторы приглашают жителей Алатыря пройти юридический диктант и проверить свою правовую грамотность. 



03 декабря 2018
15:34
2018 год,
2018 год
Поделиться