_В Алатыре прошло первенство города по шахматам в зачёт Спартакиады школьников на Кубок главы городской администрации

В Алатыре прошло первенство города по шахматам в зачёт Спартакиады школьников на Кубок главы городской администрации. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие шахматисты школ №2, 3, 5, 7, 9 и гимназии №6.

Нужно отметить, что, несмотря на юный возраст участников, все они продемонстрировали настоящее мастерство. Каждый из них имел шанс стать победителем турнира.

В итоге, уверенную победу в соревнованиях одержала команда гимназистов. На втором месте расположились шахматисты общеобразовательной организации №2. Замкнули тройку лидеров спортсмены школы №3.

В личном первенстве среди юношей лучшим стал гимназист Артём Пеньков. Почётное второе место занял Никита Мигулин, защищавший честь общеобразовательной организации №3. На третьей ступени пьедестала расположился представитель школы №7 Серафим Тарасиков.

У девушек места расположились следующим образом. Победу в турнире одержала учащаяся общеобразовательной организации №5 Анастасия Мальчикова. Второй результат показала представительница гимназии №6 Наталья Зыкова, третье – учащаяся школы №3 Любовь Малянова.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.