г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_По счетам нужно платить вовремя

 Начало отопительного сезона в Алатыре характеризуется увеличенной кредиторской задолженностью Алатырского предприятия объединённых котельных и тепловых сетей перед ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары». Данная задолженность, в том числе складывается за счёт неоплаты населением города услуг за предоставленное тепло.

 В Алатырском РОСП УФССП по Чувашской Республике на исполнении имеются исполнительные производства по взысканию с физических лиц просроченной задолженности в пользу МУП «ПОК и ТС».

 В ходе исполнения требований исполнительного документа данной категории судебными приставами Алатырского РОСП проводится комплекс мер, предусмотренный нормами ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». К этим мерам относятся: арест расчётных счетов, обращение взыскания на имущество должника, ограничение права на выезд за пределы России и т.д.

 Так, на этой неделе сотрудники Алатырского РОСП УФССП по Чувашской Республике провели совместные рейдовые мероприятия с целью взыскания с физических лиц просроченной задолженности по их адресам проживания и регистрации. В результате чего судебными приставами-исполнителями были наложены шесть арестов на имущество недобросовестных граждан на общую сумму 72 тыс. рублей.

 В разгар отопительного сезона Алатырское предприятие объединённых котельных и тепловых сетей и Алатырский РОСП УФССП по Чувашии настоятельно рекомендуют гражданам погасить задолженность за тепловую энергию. Каждому из нас необходимо вносить плату за коммунальные услуги своевременно, не дожидаясь начисления пени или приезда судебного пристава. Подавать тепло в квартиры – обязанность коммунальных служб, ваша – своевременно оплачивать эти услуги.



30 ноября 2018
15:14
Поделиться