В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Альбина Егорова провела прием граждан по личным вопросам

12:23 29 ноября 2018 г.

29 ноября и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова провела прием граждан по личным вопросам.

Пенсионерка Людмила Иванова из Новочебоксарска обратилась по вопросу неправомерного начисления имущественного налогового вычета.

Дело в том, что в свое время они с мужем приобрели квартиру. Муж заявительницы представил все требуемые документы в налоговую на получение имущественного налогового вычета. При заполнении декларации к возмещению была указана и сумма подоходного налога, удержанного с дивидендов, полученных с акций «Химпром», находившихся в собственности мужчины. Согласно представленным сведениям, налог был возвращен. Со стороны налоговой никаких замечаний не поступало. Спустя полтора года налоговая выставила 70-летнему пенсионеру требование о добровольном возврате ранее возмещенной ему суммы, ссылаясь на то, что налоговая не имела права включать эти суммы к возмещению.

Пенсионерка просит разъяснить, почему налоговая возвратила средства, не имея на это права, ведь вернуть уже потраченную сумму в размере около 100 тыс рублей пенсионерам крайне сложно.

Депутатский запрос будет направлен в Инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики.

Житель Яльчикского района Фейзулла Ахметов обратился по вопросу возмещения страховой суммы за сгоревшее 2 октября 2018 года личное хозяйство. По словам заявителя, дом и надворные постройки были застрахованы в страховой акционерной компании «Энергогарант» на сумму более миллиона рублей. Все документы погорельцами предоставлены компании, включая заключение пожарных инспекторов с указанием причины возгорания – «неисправность электропроводки». Однако страховая компания выплат до сих пор не произвела. Со слов погорельцев, им предлагалась сумма значительно ниже, чем сумма страховки. Супруги Ахметовы в данное время вынуждены жить на местной ферме.

Для выяснения обстоятельств дела и восстановления справедливости обращения будут направлены в администрацию Яльчикского района, пожарную часть района, страховую компанию «Энергогарант».

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика