город Новочебоксарск Чувашской Республики

ЗОЖевцы из Новочебоксарского ЦСОН продолжают занятия скандинавской ходьбой

ЗОЖевцы из Новочебоксарского ЦСОН продолжают занятия скандинавской ходьбой

Несмотря на то, что на календаре уже последние ноябрьские деньки, сегодня в Ельниковской роще прошло по-настоящему зимнее занятие по скандинавской ходьбе.

Получатели социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания населения встретились у главного входа в городской парк и приготовились для выполнения обязательного комплекса упражнений перед физической нагрузкой. Разогрев мышцы туловища, спортсмены бодрым шагом направились в лес. Маршрут выбрали тот, по которому ходили и летом – тропа для ходьбы отличная, чистая. Приверженцам северной ходьбы по душе такая погода, поэтому решили пройти маршрут дважды, но в более медленном темпе, чем обычно, чтобы успеть насладиться красотой зимнего леса. Кроме спортивного удовольствия, посетители отделения получили и душевное наслаждение от общения и созерцания природы.

В конце занятия Анна Рыбакова заметила: «Ни в коем случае нельзя себя запускать! Надо всегда быть в тонусе, тогда и болезни убегут!». Ее поддержали и другие получатели социальных услуг, отметив, что нужно заботиться не только о своих близких, но, в первую очередь, и о самом себе, а бодрый настрой и отличное настроение станут лучшим подарком для окружающих людей. На этой оптимистичной ноте занятие завершилось. Посетители отделения распрощались  у выхода из рощи, пожелав друг другу хорошего настроения и позитива весь день.



29 ноября 2018
09:45
Поделиться