Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Введена в действие новая форма государственной поддержки хмелеводства

14:48 28 ноября 2018 г.

28 ноября на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен и принят проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2017 г. № 44». Этим решением введена в действие новая форма государственной поддержки хмелеводства.

Выступая на заседании, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов отметил, что законом о республиканском бюджете на 2018 год в составе субсидий на развитие АПК предусмотрены средства на строительство и реконструкцию хмелевых шпалер в 5,4 млн рублей.  

Это еще одна новая форма государственной поддержки развития хмелеводства, получателям которой возмещается часть фактических затрат на строительство и (или) реконструкцию хмелевых шпалер по ставке 680 тыс. рублей за 1 га, но не более 40%, подчеркнул министр.

Проектом постановления утверждены Правила предоставления этих субсидий:  

- регламентируются порядок и условия предоставления субсидий;

- определяются сроки представления и рассмотрения документов;

- определяется методика  расчета размера предоставляемой субсидии;

- определяется механизм возврата полученных субсидий, а также размер применяемых  штрафных санкций в случае непредставления  получателем отчетности о достижении значений показателя результативности использования субсидии.

Отметим, что возведение новых и реконструкция имеющихся шпалерных сооружений является необходимой, но финансово обременительной частью промышленного хмелеводства. В 2018 году в республике построено 8 га новых хмелевых шпалер в двух хозяйствах: ООО «Агроресурсы» Урмарского района и колхозе «Ленинская искра» Ядринского района.

В целом, производством хмеля сегодня в нашей республике занимается 6 хозяйств. В нынешнем сезоне на 112,3 га плодоносящих хмельников ими собрано 124 тонны товарного хмеля.

Предоставление государственной поддержки будет способствовать дальнейшему расширению хмелеплантаций и развитию хмелеводства в Чувашской Республике.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика