АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » С вопросами – к представителю «Экоцентра»

09:02 28 ноября 2018 г.

Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев провел совещание с главами сельских поселений. Основной темой совещания стала организация сбора, вывоза твердых коммунальных отходов и выставления счетов населению за данную услугу.

 

В совещании приняли участие руководитель регионального оператора по обращению с ТКО ООО «МВК «Экоцентр» Евгений Майрин, представитель организации по Алатырскому и Порецкому районам Валерий Аржаев, директор МУП «ОП ЖКХ» Порецкого района Николай Веденин, заместители главы администрации.

Евгений Лебедев подчеркнул, что, эта тема освещалась не раз,  тем не менее, вопросов остается еще много. А с получением квитанций на оплату за вывоз ТКО их стало еще больше. Население, в большинстве своем, готово платить за вывоз мусора, но только по фактическому проживанию.

О том, как быть в подобных случаях, где оплатить услугу, как будет строиться работа в районе, – и шла речь на совещании.

Евгений Майрин в своем выступлении подчеркнул, что, действительно, тема очень обсуждаема, ведь коснулась каждого жителя республики. Услуга по вывозу твердых коммунальных отходов – обязательная, и за нее нужно платить, как платим за электроэнергию, газ, воду. «Там, где вывоз мусора осуществлялся, и население уже привыкло платить, ситуация более спокойная. Там, где это в новинку, пока реакция отрицательная», – подчеркнул он.

В  с. Порецком сбор и вывоз ТКО осуществляется с 2007 года согласно графику. И к этому жители привыкли.

Оплату за вывоз ТКО можно осуществить несколькими способами: через «Сбербанк онлайн» (в том числе мобильное приложение), в офисах Сбербанка и в отделениях почтовой связи района. Следует отметить, что при этом взимается дополнительная плата в зависимости от суммы, указанной в квитанции.

Что касается сбора, то пока в Порецком районе осуществляется пакетный сбор. Будет утвержден график вывоза по сельским поселениям. Консультацию по всем вопросам можно будет получить у представителя оператора Валерия Аржаева, который будет работать в Порецком районе по понедельникам с 8.00 до 17.00 в здании МУП «ОП ЖКХ» (бывшая гостиница).

Еще одна справочная информация: у оператора в Чебоксарах, сменился адрес, теперь он располагается по Московскому проспекту, д. 19/11.       

Было рекомендовано посещать сайт регионального оператора в случае, если в дальнейшем у населения появятся вопросы.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика