г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинки, в числе других многодетных и социально-активных мам республики, удостоены благодарности

Шумерлинки, в числе других многодетных и социально-активных мам республики, удостоены благодарности

24 ноября в столице Чувашии состоялось торжественное мероприятие, посвященное всероссийскому празднику Дню матери. На торжество, по традиции организованное Союзом женщин Чувашии, пригласили многодетных мам из всех муниципалитетов республики, активисток женского движения. Город Шумерлю представляли многодетные мамы, успешно совмещающие работу и активную гражданскую позицию с воспитанием троих детей: Т.В. Терентьева, Е.А. Князькова и Е.М. Муляева.

От имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева матерей Чувашии поздравил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев.

Почетными гостями события также стали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Чувашии Альбина Егорова, депутат Государственного Совета Чувашии Юрий Кислов, председатель попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин Лариса Игнатьева, председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин.

Юрий Васильев обратил внимание, что всемерная поддержка материнства и детства, защита прав, интересов матери и ребенка – приоритетные задачи государства и общества. «Правительством Чувашской Республики делается очень много в плане поддержки материнства и детства. На 2018 год в бюджете на эти цели мы заложили в общей сложности 8,6 млрд. рублей. Это на 7% больше, чем в прошлом году. И полагаю, что к концу года эта сумма может увеличиться», – прокомментировал Руководитель Администрации Главы Чувашии.

Юрий Васильев особо отметил вклад женского движения в общественно-политическую жизнь республики, поблагодарив активных женщин за объединение людей, заинтересованность и неравнодушие в решение актуальных проблем.

Шумерлинки, в числе других многодетных и социально-активных мам республики, были награждены Благодарностью Главы Республики, Благодарностью от Союза женщин Чувашии.

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой.



26 ноября 2018
10:22
Поделиться