Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В помощь населению: о новой системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами

13:35 20 ноября 2018 г.

С 1 октября 2018 года в Чувашии начала действовать новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Все отходы должны утилизироваться согласно Территориальной схеме обращения с отходами.

С 1 октября плата за обращение с ТКО выводится в отдельную строку квитанции на оплату услуг ЖКХ. 

В Чувашии нормативы накопления коммунальных отходов утверждены из расчета 2,02 куб. м в год на одного проживающего, что соответствует среднему показателю по ПФО. Установленный тариф составляет 442,22 рубля за куб. м или 74,44 руб. с одного человека в месяц. Величина единого тарифа включает все затраты по обращению с ТКО: транспортирование, обезвреживание, захоронение, затраты на содержание регионального оператора.

Региональным оператором по итогам конкурса назначено ООО «МВК «Экоцентр», которое и будет заниматься организацией деятельности по обращению с ТКО на территории республики в течение 10 лет, отвечая за весь цикл обращения с отходами.

Телефоны для справок:  

клиентский (договорной) отдел- (8352) 70-92-27 доб.1 / dogovor@mvkecocenter.ru

диспетчерский отдел: (8352) 70-92-27 доб.2 / disp@mvkecocenter.ru

приемная: (8352) 59-00-12, факс: (8352) 62-33-77

Кроме этого, действует горячая линия министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики: (8352) 56-52-80; 56-52-96

В соответствии с требованиями, установленными пунктом 1 статьи 433, пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с Региональным оператором признается заключенным в момент получения Региональным оператором акцепта Потребителя, то есть принятия Потребителем условий договора. При этом совершение Потребителем, получившим оферту Регионального оператора, действий по выполнению условий указанных в договоре, в том числе фактическое пользование услугами, предоставленными Региональным оператором, считается акцептом оферты, то есть фактическим принятием условий Договора и его заключением.

 Заключение договора на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными услугами также возможно путем подписания Потребителем двух экземпляров договора в офисе Регионального оператора. При этом оба способа заключения договора являются юридически равнозначными и влекут за собой одинаковые юридические последствия, как для Регионального оператора, так и для Потребителя.

 Уважаемые жители района! Незаключение договора с Региональным оператором не освобождает Потребителя от обязанности по внесению платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Подробнее по новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз можно ознакомиться на баннере «Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами»,  размещенном на официальном сайте Ибресинского городского поселения.

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика