Комсомольский муниципальный округ

Прогноз погоды: Со среды в Чувашии начнутся метели

Первый ледяной дождь прошел в Чувашии в минувшую субботу. Это явление практически всегда представляет особую опасность, поскольку приводит к росту числа ДТП и обращений в травмпункты. Поэтому если нет большой необходимости, то в такую погоду желательно не выходить из дома и уж тем более отказаться от поездок на автомобиле. В воскресенье, как ожидалось, начался небольшой снег. Сегодня утром в северной половине Чувашии установился символический снежный покров. В ближайшие дни он продолжит постепенно расти. Укроются снегом и южные районы Чувашии. 

Завтра погоду начнет определять высотная ложбина с центром над Западной Сибирью. Во вторник существенных осадков не ожидается. А в среду закружит снег и поднимется метель. Дело в том, что с 21 ноября до конца недели ожидается усиление северо-западного ветра. Его порывы могут достигать 16 метров в секунду. Наиболее интенсивный снегопад ожидается в четверг под влиянием холодного фронта ныряющего циклона. Местами по республике высота снежного покрова может достигнуть 5 сантиметров. 

В пятницу Чувашия окажется на восточной окраине антициклона. Поэтому выглянет солнце и подморозит. В ночь на субботу - до минус 11. Но затем в выходные дни небо снова затянет серыми облаками и пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит от 0 до 5 градусов мороза. 



20 ноября 2018
10:50
Поделиться