Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Певец России

14:06 17 ноября 2018 г.

  В рамках 200- летия со дня рождения великого русского писателя и поэта, певца любви и русской природы Ивана Сергеевича Тургенева с учащимися 8А класса МАОУ «Красночетайская СОШ» под руководством учителя русского языка и литературы Светланы Яруськиной провели литературно-поэтический вечер «Певец России». Главный библиотекарь отдела обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки МБУК «ЦБС» Красночетайского района Елена Чубайкина провела обзор по книжной выставке «Летописец душ народных», ознакомила с творчеством писателя. Учащиеся читали стихотворения, отрывки из произведений «Записки охотника», «Ася», «Муму». К мероприятию также была подготовлена презентация.

  Иван Сергеевич Тургенев - истинно русский человек, большую часть жизни прожил за границей. Писатель изъездил весь свет, знал всех великих людей своего времени, говорил на многих иностранных языках также свободно, как на своем родном. Но продолжал горячо любить родину и часто повторял: «Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись». Все, без исключения, произведения Тургенева хранят образ писателя, влюбленного в красоту, обладавшего уникальной эрудицией, неутомимого собирателя духовных и культурных сил России и Европы, кого современники называли одним из самых прекрасных героев русской литературы.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика