г. Канаш Чувашской Республики

Рабочая неделя в администрации города Канаш началась с очередной планерки

Рабочая неделя в администрации города Канаш началась с очередной планерки

В администрации г. Канаш под председательством главы администрации Виталия Михайлова состоялось еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, федеральных и региональных служб.

Началась планерка с подведения итогов проведения Дня здоровья, который прошел в прошедшие выходные. В этот день во всех спортивных школах прошли спортивно-массовые мероприятия.

По данным финансового отдела горадминистрации, по состоянию на 16 ноября в бюджет поступило 225,7 млн. руб., из них налоговые доходы составляют 173,3 млн. руб., а неналоговые доходы - 52,4 млн. рублей. 

Представитель отдела полиции доложил, что за неделю в Канаше произошло 9 преступлений. Он проинформировал, что на территории республики и города не прекращаются случаи мошенничеств с использованием средств мобильной связи, краж денег с банковских карт и мошенничества через интернет ресурсы. Ущерб от такой формы преступности исчисляется десятками миллионов.

По информации Центра занятости населения города Канаша на 19 ноября 2018 года в качестве безработных зарегистрировано 177 жителей города. Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению – 0,70%.  Заявленная потребность в работниках составляет 603 вакансии. Напряженность на рынке труда (численность безработных граждан в расчете на одну заявленную вакансию) составляет 0,29 единиц.

Далее начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю, планы работы на предстоящую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, социальной защиты и других отраслей.

Также не остался без внимания вопрос подписной кампании на городские и республиканские издания. Стоимость подписки на газету "Канаш" на 1 полугодие 2019 года не изменилась и составляет 120 рублей.

Подводя итоги планерки, руководителям был дан ряд поручений и отмечены сроки их решения.



19 ноября 2018
13:27
Поделиться