г. Канаш Чувашской Республики

День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних прошел в школе №1

День профилактики правонарушений среди несовершеннолетних прошел в школе №1

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Канаш состоялся День профилактики. В течение дня в школе был проведен ряд мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений, формированию здорового образа жизни. На мероприятиях ребятам разъясняли о последствиях вовлечения несовершеннолетних в группы экстремисткой, радикальной и асоциальной направленности, рассказали про права и обязанности гражданина, напомнили ребятам о технике противопожарной безопасности и о правилах поведения в случае возникновения пожара.

В фойе школы была организована фотосушка «Мы – здоровая нация», во время перемен демонстрировались видеоролики на тему «Здоровый образ жизни». Также была организована выставка рисунков обучающихся «Спорт - альтернатива пагубным привычкам». Волонтерские группы школы «Импульс» и «Витаминки» провели занятия на темы «Сквернословие» и «Здоровым быть модно!».

Во второй половине дня состоялись классные часы с приглашением акушер-гинеколога Канашской городской больницы Разбириной Л.И., которая рассказала девушкам 10-11 классов о правилах гигиены и заболеваниях мочеполовой системы.

Заключительным мероприятием дня стало проведение круглого стола для обучающихся 9 классов, где ведущий специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Канаш Романова И.Ю. рассказала о технике безопасности и охране жизни при нахождении вблизи водоёмов и на воде, детском дорожно-транспортном травматизме, травматизме на объектах железнодорожного транспорта, вреде курения, употребления наркотических средств, спиртных напитков и психоактивных веществ, последствиях совершения правонарушений и преступлений, об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и т.д.

Оперуполномоченный ОМВД РФ по г. Канашу Константинов Н.В. в очередной раз напомнил ребятам об ответственности за совершение антиобщественных деяний и отметил о необходимости соблюдения требований законов Российской Федерации.

 



19 ноября 2018
13:04
Поделиться