ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Трудоустройство инвалидов на квотируемые рабочие места

10:00 16 ноября 2018 г.

Положениями Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а так же Законом Чувашской Республики № 68        от 25.11.2011 года «О квотировании рабочих мест для инвалидов» регламентирована обязанность работодателя в создании или выделении рабочих мест для инвалидов. Согласно этим нормативным актам, работодатели в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, обязаны создавать или выделять рабочие места для людей с ограниченными возможностями.

Если работодатель не исполняет обязанность по созданию рабочих мест в соответствии с квотой, а так же если отказывает инвалиду в трудоустройстве, его могут привлечь к административной ответственности.

На 16 ноября  2018 года 16 организациям города Канаш и  Канашского района с численностью работников более 100 человек установлена квота для трудоустройства инвалидов на 88 рабочих мест, из которых 77 заполнены. Выполнение квоты по городу Канаш составляет 86,1%, а по Канашскому району – 100%.

40 организациям с численностью работников не менее чем 35 и не более чем 100 человек по городу Канаш и Канашскому району квота установлена на 48 рабочих мест, из которых заполнены 44 места. Выполнение квоты по городу составляет 93%, по Канашскому району – 80%.

Квотирование – это дополнительная мера по занятости населения, цель которой обеспечение дополнительных гарантий права на труд и социальную защиту инвалидов. Поэтому работодателям необходимо активно сотрудничать со службой занятости, предоставлять сведения о наличии свободных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, а также резервировать рабочие места для дальнейшего трудоустройства граждан с ограниченными возможностями.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика