В Ленинском районе стартовал смотр-конкурс образовательных учреждений на лучшую организацию работы по профилактике наркомании и токсикомании

В Ленинском районе стартовал смотр-конкурс образовательных учреждений на лучшую организацию работы по профилактике наркомании и токсикомании

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Ленинском районе проходит смотр-конкурс образовательных учреждений на лучшую организацию работы по профилактике наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних и молодёжи «Здоровая молодежь – здоровая Россия».

Конкурс стартовал в ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии. В течение двух недель конкурсная комиссия посетит и другие образовательные учреждения района. 

Открывая мероприятие, члены конкурсной комиссии отметили, что каждого молодого человека окружает среда, которая формирует нормы его поведения, жизненные установки и правила, в том числе отношение к употреблению психоактивных веществ. Человек, уделяющий время физическому развитию, улучшает здоровье и умственные показатели, из его жизни исключаются саморазрушительные вещи: пьянство, табакокурение, наркомания.

В рамках конкурсного мероприятия в техникуме прошло соревнование по армрестлингу «Богатыри ТрансСтройТеха», в котором приняли участие не только юноши, но и девушки.

Главным судьей соревнований выступил председатель Федерации по армрестлингу Чувашской Республики Смоленцев И.В. Гость пожелал ребятам дружить со спортом и вести здоровый образ жизни.             

Лучшим студентам техникума, которые неоднократно становились призерами республиканских и всероссийских соревнований, Смоленцев И.В. вручил документы о присвоении разрядов по армспорту. Удостоверения и значки 1 разряда по арсмпорту получили:

- Васильев Георгий (3МК 01-16);

-  Варламов Петр (2МК 01-17);

- Муздуков Иван (4ТОРАТ 01-15);

- Кураков Иван (4ТОРАТ 01-15);

- Ложков Василий (3АМ 01-16);

- Александров Валерий (2ЭГС 02-17);

- Евдокимов Алексей (2СЭЗС 01-17);

- Шачков Иван (3МК 01-16).

Закрывая церемонию награждения, члены антинаркотической комиссии Ленинского района поблагодарили всех участников конкурса за неравнодушие к теме противодействия наркомании.



16 ноября 2018
09:07
Поделиться